Щука плывёт за карасём. Скорость щуки 10 метров в секунду а скорость карася 6 метров в секунду. На каком расстоянии они будут через 3 секунды, если сейчас между ними 80 метров? Через сколько времени щука догонит карася?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:49
    0
    Vщ=10 м/c

    Vк=6 м/c

    S=80 км

    t=3c

    В этой задачи если мы отнимем скорости то это скорость с которой бы двигалась щука если карась находился бы в состоянии покоя то есть стоял на месте расстояние останется тем же

    Vщ-Vк=10-6=4 м/c

    через 3 с расстояние между ними станет

    4*3=12

    80-12=68 км

    а догонет щуку через 20 с

    80/4=20