Помогите решить задачу:

В первый магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во второй-24. В первый магазин привезли на 45 кг винограда меньше, чем во второй. Сколько килограммов винограда привезли во второй магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:40
    0
    19*х+45=24*х 19 х-24 х=-45 5 х=45 х=9 24*9=216 кг винограда привезли во второй магазин