В первый магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во второй 24. В первый магазин привезли на 45 кг винограда меньше, чем во второй. Сколько килограммов винограда привезли во второй магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:02
    +1
    1) 24-19=5 (ящ) - больше во 2 магазине.

    2) 45:5=9 (кг) - весит 1 ящик.

    3) 9 х24=216 (кг) - привезли во 2 магазин.
  2. 7 июня, 12:24
    0
    24-19=5 (ящ) - больше во втором магазине

    45:5=9 (кг) в 1 ящике

    19 х 9=171 (кг) - в первом магазине

    24 х 9 = 216 (кг) - во втором магазине