Вертолёт пролетает 840 км за 3 ч, а автомобиль проходит то же расстояние за 7 часов. Чья скорость больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:05
    +8
    1) 840:3 = 280 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 840:7=120 (км/ч) - скорость машины

    3) 280-120=160 км/ч - разница между скоростями

    Ответ: скорость вертолета больше на 160 км/ч
  2. 19 января, 21:00
    +4
    S = 840;

    t1 = 3 ч - время вертолета

    V1 - скорость вертолета

    t2 = 7 часов - время автомобиля

    V2 - скорость автомобиля

    Решение:

    S=V*t; V=S/t

    V1 = S/t1 = 840/3 = 280 км/ч

    V2 = S/t2 = 840/7 = 120 км/ч

    V1-V2 = 280-120 = 160 - на столько скорость вертолета больше чем автомобиля

    Ответ: скорость вертолета больше на 160 км/ч