Вертолет пролетает 840 км за 3 ч, а автомабиль проходит это же расстояние за 7 ч. Чья скорость больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:23
    0
    У вертолета скорость 840/3 км/ч=280 км/ч, а у авто 840/7 км/ч=120 км/ч. Значит у вертолета на 280-120=160 км/ч скорость бодьше