Вертолёт пролетел 840 км за 3 часа а автомобиль проходит этоже расстояние за 7 часов. Чья скорость больше и на сколько?!

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:06
    0
    1) 840 : 3 = 280 (км/час) - скорость вертолёта

    2) 840 : 7 = 120 (км/час) - скорость автомобиля

    Больше скорость вертолета (на 280 - 120 = 160 км/час)
  2. 27 февраля, 10:19
    0
    840/3=280 км/ч скоромть вертолета 840/7=120 км/ч скорость автомобиля 280-120=160 км/час - разница Ответ: скорость вертолета больше, на 160 км/ч