Решить уравнения:a) x+12,4=11,4; б) 6+4x=30; в) 8x-15-3x=5; г) 8:x=10:2,5.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:13
    0
    а) x+12,4=11,4

    х=-1

    б) 6+4x=30

    4 х=24

    х=6

    в) 8x-15-3x=5

    8 х-3 х=5+15

    5 х=20

    х=4

    г) 8:x=10:2,5 - решаем пропорцией

    8*2,5=10 х

    10 х=20

    х=2
  2. 13 августа, 23:03
    0
    а) x+12,4=11,4;

    x=-12,4+11,4

    x=-1

    б) 6+4x=30

    4x=30-6

    4x=24

    x=6

    в) 8x-15-3x=5

    5x=20

    x=4

    г) 8:x=10:2,5.

    8*2,5=10x

    20=10x

    x=2