Решите задачу вертолёт пролетает 840 км за 3 часа а авто проходит это же расстояние за 7 часов чья скорость больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:43
    0
    1) 840:7=120-скорость авто

    2) 849:3=280-скорость вертолета

    3) 280-120=160

    ответ: скорость вертолета больше на 160 км
  2. 14 октября, 16:58
    0
    S - растояние

    V скорость

    t время

    S=v*t v=S:t

    Вертолет v=840:3=280

    Авто v=840:7=120

    280-120=160

    Ответ: у вертолета скорость больше чем у авто на 160 км/час