Щука плывёт за карасём. Скорость щуки 10 м/с, а скорость карася 6 м/с.

а) На каком расстоянии друг от другаони будут через 3 е, если сейчас между ними 80 м?

б) Через сколько времени щука догонит карася?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:25
    0
    10-6=4 (м/с)

    4*3=12 (м)

    80-12=68 (м) будет расстояние между рыбами через 3 сек

    80/4=20 (с) щука догонит карася