2 (3a-4) + 5 упростите выражение 15a - (a-3) + (2a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:53
    0
    2 (3a-4) + 5=2*3a-2*4+5=6 а-8+5=6 а-3

    15 а - (а-3) + (2 а-1) = 15 а-а+3+2 а-1=16 а+5

    извиняюсь, что так долго