Щука плывет за карасем скорость щуки 10 м с карася 6 м с. на каком расстонии друг от друга они будут через 3 с если сейчас между ними 80 м? через сколько времени щука догонит карася?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:50
    0
    1) 10-6 = 4 м/с - скорость сближения щуки и карася

    2) 4*3 = 12 м - расстояние сближения

    3) 80-12 = 68 м - будет между щукой и карасём через 3 секунды

    4) 80:4 = 20 с - щука догонит карася

    Ответ: на расстоянии 68 метров друг от друга будут щука и карась через 3 секунды; через 20 секунд щука догонит карася