Помогите понять решения уровнения (60 х-30) : 5=18

обезательно подробно!

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:20
    +1
    (60 х-30) : 5=18

    вначале мы перенсем: 5 в правую часть с обратным знаком = 18*5=90

    60 х-30=90

    теперь переносим 30 в правую часть с обратным знаком и будет 90+30=120

    60 х=120 делим 120 на 60 действие обратное умножение как и с: 5 на * 5

    х=2
  2. 23 апреля, 00:05
    +1
    (60 х-30) : 5=18

    вначале мы перенсем: 5 в правую часть с обратным знаком = 18*5=90

    60 х-30=90

    теперь переносим 30 в правую часть с обратным знаком и будет 90+30=120

    60 х=120 делим 120 на 60 действие обратное умножение как и с: 5 на * 5

    х=2