Помогите решить пример по теме уравнение - 4 (-5-4*) = * + 1

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:14
    0
    20+16 х=х+1

    16 х-х=-20+1

    15 х=-19

    х=-19:15

    х=-19/15

    х=-1 4/15

    (минус одна целая четыре пятнадцатых)
  2. 22 апреля, 22:59
    0
    Раскроем скобки:

    20 + 16 х = х + 1

    В левую часть переносим все слагаемые с Х, в правую - числа:

    16 х - х = 1 - 20

    15 х = - 19

    х = - 19/15

    х = - 1 целая 4/15