Автобус из пункта А в пункт Г идёт по маршруту: А-Б-В-Г. Расстояние от А до Б равно 120 км, а от В до Г 30 км. Известно, что от А до Б автобус идёт 4 часа, а от Б до Г 2 часа. За сколько часов автобус проходит весь маршрут, если его скорость на всём пути постоянна?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:13
    0
    Дано:

    A-B=120 км (S)

    В-Г=30 км (S)

    A-Б=4 часа (T)

    Б-Г=2 часа (T)

    Найти:

    Общее время маршрута

    Решение

    Сначала нужно найти скорость, значит нужно сложить все расстояние (S) и время (T).

    120 км+30 км=150 (км) - Общее расстояние

    4 ч+2 ч=6 (ч) - Общее время

    V=S/T=150 км/6 ч=25 км/ч

    T=S/T=150 км/25 км/ч=6 (ч) - Все время

    Ответ: 6 ч