Автобус из пункта А а пункта Г идёт по маршруту: А, Б, В, Г. Расстояние от А до Б равно 120 км, а от В до Г 30 км. Известно, что от а до В автобус идёт 4 часа, а от В до Г 2 часа. За сколько часов автобус проходит весь маршрут, если его скорость на всём пути постоянна.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:00
    0
    20 км+30 км=150 (км) - Общее расстояние

    4 ч+2 ч=6 (ч) - Общее время

    V=S/T=150 км/6 ч=25 км/ч

    T=S/T=150 км/25 км/ч=6 (ч) - Все время

    Ответ: 6 ч