Водитель автобуса за первый день поехал 120 км а во второй день 420 км на весь маршрут он потратил 9 часов. Сколько часов он проезжал каждый из этих дней, если его скорость была постоянна

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:46
    0
    1) 420+120=540 (км) - за 2 дня.

    2) 540:9=60 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 120:60=20 (ч) ехал первый день.

    4) 420:60=7 (ч) ехал в первый день.