Два поезда отошли от станции вместе в разные стороны со скоростю114 км/ч и 108 км/ч. первый проехал648 км. на каком расстояниидруг от друга они находяться в этот момент

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:24
    0
    Вероятно, всё же, второй проехал 648 км, т. к. 648 на 114 делить не очень удобно.

    Тогда:

    Время в пути до указанного момента: 648:108=6 часов

    Скорость удаления: 114+108=222 км

    Искомое расстояние: 222*6=666*2=1332 км
  2. 8 октября, 13:31
    0
    648/108=6 часов - время движения 1 поезда.

    114*6=684 км - расстояние проехал второй поезд

    684+648=1332 км - растояние между поездами

    Ответ: 1332 км