Выполни деление, представив делимое в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на делитель 96:4 = 78:3 = 70:2 = 87:3 = 81:3=

90:2 = 60:4 = 70:5=

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:02
    0
    1) 96:4=24

    80:4+16:4=20+4=24

    2) 78:3=26

    60:3+18:3=20+6=26

    3) 70:2=35

    60:2+10:2=30+5=35

    4) 87:3=29

    60:3+27:3=20+9=29

    5) 81:3=27

    60:3+21:3=20+7=27

    6) 90:2=45

    80:2+10:2=40+5=45

    7) 60:4=15

    40:4+20:4=10+5=15

    8) 70:5=14

    60:5+10:5=12+2=14