6^2x=6^1/5 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:54
    0
    Поскольку слева и справа у чисел в степени одинаковые основания (в нашем случае это - 6), то можем записать:

    2 х = 1/5

    х = (1/5) : 2 = 1/10

    Ответ: 1/10 или можно записать в виде десятичной дроби - 0,1