В первый день турист прошёл 3/20 всего пути, а во второй на 1/10 пути больше. Какую часть пути осталось пройти туристу

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:09
    0
    Во 2 день он прошел

    3/20+1/10=3/20+2/20=5/20

    5/20+3/20=8/20=4/10=2/5

    1-2/5=3/5

    Ответ: 3/5
  2. 21 октября, 19:35
    0
    1). 3/20+1/10=3/20+2/20=5/20=1/4 - пройдено во 2-й день

    2). 3/20+1/4=8/20=2/5 - пройдено за 2-а дня

    3). 1-2/5=5/5-2/5=3/5 - осталось пройти