Площадь длиной 800 м шириной 500 м покрыли асфальтом. на каждые 100 кв. м расходовали 3 т 800 кг асфальта. Сколько тонн асфальта израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:30
    0
    1) 800*500=400000 (кв. м) - вся площадь покрытая асфальтом

    2) 400000/100=4000 (кол-во) - площадей по 100 кв. м

    3) 4000*3800=15200000 (кг) - асфальта понадобится для покрытия

    4) 15200000 кг=15200 т
  2. 16 сентября, 21:29
    0
    1) 3800:100=38 (т.) - ихрасходывали на 1 кв. М

    2) 500*800=400000 (см кв.) площадь

    3) 400000*38=15200000