Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 кв. м расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько тонн асфальта израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:46
    0
    1) 1250*24=30000 (м^2) площадь улицы

    2) 30000:100=300 (частей) по 100 кв. м заасфальтировали

    3) 300*3900=1170 т асфальта израсходовали
  2. 13 января, 13:14
    0
    Найдем площадь улицы

    1 км 250 м=1250 м

    1250 * 24=30 000 м3

    Найдем количество израсходованного асфальта

    3 т900 кг=3900 кг

    30 000:100 * 3900=1 170 000 кг=1 170 т

    Ответ: 1170 т асфальта израсходовали