Записать произведение в виде суммы

6 * (8 + (-17)) =

16 * (8-17) =

(25+16) * (-9) =

(-15-42) * 13=

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:10
    0
    6 * (8 + (-17)) = 6*8+6 * (-17) = 48 + (-102) = 48-102 = - 54

    16 * (8-17) = 16*8-16*17=128-272 = - 144

    (25+16) * (-9) = 25 * (-9) + 16 * (-9) = (-225) + (-144) = - 225-144 = - 369

    (-15-42) * 13 = - 15*13-42*13 = - 195-546 = - 741