Папа решил покрасить потолок в комнате. Длина потолка равна 4,5 м, а ширина 3 м. Хватит ли папе 3 литров краски, если он собирается покрасить в 2 слоя. 3 л/30 м в кводрате

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:13
    0
    S=4,5 м*3 м=13,5 (м²)

    Если в два слоя, то S*2=13,5*2=27 (м²)

    30 м²>27 м²

    Ответ: папе хватит 3 л краски для покраски потолка в два слоя.
  2. 9 декабря, 05:28
    0
    Сначала узнаем площадь потолка, тобишь S = a*b.

    1) S = 4,5*3 = 13,5 (м. в кв.)

    Если папе нужно красить в два слоя, значит S+S

    2) 13,5+13,5 = 27 (м. в кв.)

    Раз по условию 3 л / 30 м. в квадрате, то

    3) 30 - 27 = 3 (л.) - останется у папы

    Ответ: ппе хватит краски и ещё останется 3 литра краски.