Папа собирается покрасить пол в комнате, длина которой 5 м, а ширина 4 м. Литровая банка краски стоит 5 евро и расчитана на покраску 8-12 квадратных метров. Сколько банок краски должен купить папа и сколько денег ему потребуется?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:32
    0
    S = a*b = 5*4 = 20 м.

    понадобится 2 банки краски (12+8 = 20)

    5*2 = 10 евро
  2. 14 января, 08:05
    0
    2 банки и он потратит 10 евро