На сколько число (19-11) ^3 больше числа 11^2+19^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:15
    0
    1 8/11 + 2 2/19 * (1 4/5 - 2 3/4) = 19/11 + 40/19 * (9/5 - 11/4) =

    = 19/11 + 40/19 * (9*4/5*4 - 11*5/4*5) = 19/11 + 40/19 * (36/20 - 55/20) =

    = 19/11 + 40/19 * (- 19/20) = 19/11 - 40*19/19*20 = 19/11 - 40/20 = 19/11 - 2 =

    19/11 - 22/11 = - 3/11

    если нужно по действиям, то нужно так решать:

    1) 1 4/5 - 2 3/4 = 9/5 - 11/4 = 9*4/5*4 - 11*5/4*5 = 36/20 - 55/20 = - 19/20

    2) 2 2/19 * (- 19/20) = - 40/19 * 19/20 = - 40*19/19*20 = - 40/20 = - 2

    3) 1 8/11 + (- 2) = 19/11 - 2 = 19/11 - 2*11/11 = 19/11 - 22/11 = - 3/11