Помогите ришить Задачу

Турист проехал в 7 раз большее расстаяние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста состовлял 24 км. Какое расстаяние турист проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:53
    0
    Х+7 х=24

    8 х=24 это для 1 класса
  2. 9 мая, 02:39
    0
    Х км - прошел пешком

    7 х км - проехал

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 км - турист прошёл пешком

    7*3=21 км - турист проехал