Маляру поручено покрасить потолок. за час работы он покрасил 21,6 м в (квадрате) при этом ему осталось покрвсить 4/9 потолка. Найдите площадь потолка (в квадратных метрах) которую поручено покрасить маляру

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:11
    0
    Площадь которую поручено покрасить равна: 16,8 / (1 - 4/7) = 16,8 / 3/7 = 16,8 / 3 * 7 = 39,2 м2.