Маляру поручено покрасить забор. за 2 часа работы он покрасил 16,8 м2, при этом ему осталось покрасить четыре седьмых забора. найдите площадь забора в кв. м. которую поручено покрасить маляру

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:16
    0
    Площадь которую поручено покрасить равна: 16,8 / (1 - 4/7) = 16,8 / 3/7 = 16,8 / 3 * 7 = 39,2 м2