Оля выучила 1/4 часть всех слов если она выучит ещё 4 слова то ей будет выучено 1/3 всех слов Сколько слов надо было выучить

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:01
    0
    Все слова Х

    1/4 х+4=1/3 х

    1/4 х-1-3 х=-4

    -1/12 х=-4

    х=-4: (-1/12)

    х=48 48:1/3=48*3=144 слова всего надо выучить
  2. 12 февраля, 21:11
    0
    1/4=20%

    1/3 = (примерно) 33%

    следовательно

    4 слова это 10-13% (тк 33%-20%)

    следовательно

    10*4=40 слов

    10 это (100%:10%)