В классе решали пример и у всех получилось 188 обьясните как

-4 - (72-119)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:55
    0
    (72-119) = (-47) - при вычитании из меньшего числа большего получается отрицательное число, а вы сложили.

    -4 - (-47) = - 4+47 = 43 при вычитании отрицательное число становится положительным.

    Ответ: 43