В трёх классах всего 119 учащихся. В первом классе на 4 ученика больше, чем во втором классе, и на 3 меньше, чем в третьем классе. Сколько учеников было в каждом классе? Ответы: А) 40; 36; 43. В) 42; 38; 39. С) 36; 39; 44. Д) 35; 39; 45. Е) 42; 46; 39.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:18
    0
    Х+х-4+х+3=119

    3 х=119+4-3

    3 х=120

    х=40-первый класс

    значит во втором 40-4=36

    а в третьем 40+3=43