В трех классах 119 учащихся. В первом классе учащихся на 4 больше чем во втором, а третьем на 3 меньше чем в первом. Сколько учащихся в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:46
    0
    Составим уравнение

    х-число во втором к.

    х+4-число в первом

    х+4-3 в третьем классе, зная что всего 119 учеников составим уравнение

    х+х+4+х+4-3=119

    3 х=114

    х=38

    Ответ: во втором 38, в первом 38+4=42 ученика, в третьем 42-3=39 учеников