Сложение дробей с разными знаменателями

17/12 + 23/96 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:58
    0
    общий знаменатель-96

    нужно приводить первую дробь 17/12 к этому знаменателю. Для этого нужно и числитель и знаменатель умножить на 8: 17/12*8/8=136/96

    решим пример: 136/96+23/96=159/96