Решите примеры

1) (9*20+60) : 4-16-4 * (20:5)

2) 490:7 + (57+7) : 8*2-3 * (26-6)

P. S знак * это умножение

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:44
    0
    Держи, вот тебе правильное решение
  2. 8 апреля, 00:38
    0
    1) (9*20+60) : 4-16-4 * (20:5) = 240:4-16-4*4=60-16-16=60

    2) 490:7 + (57+7) : 8*2-3 * (26-6) = 70+64:8*2-3*20=70+8*2-60=70+16-60=26