В киоск привезли журналы о спорте и о машинах, всего по 430 штук. Журналы о спорте были упакованы в 30 пачек, по 9 журналов в каждой пачке, а журналы о машинах - 20 одинаковых пачках. Сколько журналов о машинах было в каждой пачке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:30
    0
    1) 30 х9=270 (журналов о спорте).

    2) 430-270=160 (журналов о машинах).

    3) 160:20=8 (журналов).

    Ответ: в каждой пачке было 8 журналов о машинах.
  2. 16 декабря, 06:04
    0
    9*30=270 шт. - в общем

    430-270=160 шт - остальные журналы о машинах

    160/20=8 журналов в каждой пачке

    Ответ: 8 ж.