В киоск привезли 6 пачек детских журналов по 12 штук в каждой и 4 пачки журналов мод по 22 штуки в каждой. Сколько всего журналов привезли в киоск. Измени вопрос и реши получившуюся задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:44
    0
    (3*80) : 20=

    1) 3*80=240 (г) - всего

    2) 240:20 = 12 (п) - привезли журналов

    Ответ: 12 пачек