Измени вопрос в задаче а) и реши получившуюся задачу. в) в школьную библиотеку привезли 6 пачек книг по 15 книг в каждой и 8 пачек книг по 14 книг в каждой. задай вопрос и реши получившуюся задачу. можно ли задать несколько вопросов к данному условию?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:34
    0
    Измененная задача.

    Краткая запись:

    6 п - по 15 к

    ? п - по 14 к

    Всего - 202 к

    1) 6*15=90 (к)

    2) 202-90=112 (к)

    3) 112:14=8 (п)

    Ответ: 8 пачек.

    Можно 1 действием

    (202-6*15) : 14=8