В школьную библиотеку привезли 6 пачки книг по 15 книг в каждой и 8 пачки книг по 14 книг в каждой задай вопрос и реши полученную задачу можно ли создать несколько вопросов задают в условию

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:30
    0
    Вопрос№1: Сколько книг привезли всего?

    Вопрос №2: На сколько книг больше в 8-ми пачках, чем в 6-ти?

    1) 15*6=90 книг в 6-ти пачках

    2) 8*14=112 книг в 8-ми пачках

    3) 90+112=202 книги всего

    4) 112-90=22 книги больше в 8-ми, чем в 6-ти
  2. 30 августа, 11:07
    0
    Привезли-6 пачек по 15 книг

    Ещё привезли-8 пачек по 14 книг

    Сколько всего книг привезли?

    1) 6x15=90 кн

    2) 8 х14=112 кн

    3) 90+112=202 кн

    Ответ: 202 книги привезли

    Можно создать 2

    Сколько всего книг привезли и что больше 8 пачек по 14 книг или 6 пачек по 15 книг