Решить задачу: в школьную библиотеку привезли 6 пачек книг по 15 книг в каждой и 8 пачек книг по 14 книг в каждой. Задай вопрос и реши получившуюся задачу. Можно ли задать несколько вопросов к данному условию

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:43
    0
    Сколько всего книг привезли в библиотеку?

    На сколько книг в 8 пачках больше, чсем книг в 6 пачках?

    1.15 х6=90 (к) - в 6 пачках

    2.14 х8=112 (к) - в 8 пачках

    3. 90+112=202 (к) - всего привезли в библиотеку

    1.14 х8=112 (к) - в 8 пачках

    2.15 х6 = 90 (к) - в 6 пачках

    3.112 - 90 = 22 (к) - больше в 8 пачках, чем в шести