Как решить задачу двумя способами?

В первый киоск привезли 4 пачки газет по 50 экземпляров и 3 пачки журналов по 20 экземпляров. Во второй киоск привезли 6 таких же пачек с газетами и 2

такие же пачки с журналами. Сколько всего привезли газет и журналов в два киоска?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:58
    0
    1 способ 4*50=200 газет

    3*20=60 журналов

    6*50=300 газет

    2*20=40 журналов

    200+60+300+40=600

    2 способ 4+6=10 пачек газет

    10*50=500 всего газет

    3+2=5 пачек с журналами

    5*20=100 всего журналов

    500+100=600