Найдите значение выражений ((-2 1/2) * 8 - (-6) * 1 4/5) * 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:05
    0
    ((-2 1/2) * 8 - (-6) * 1 4/5) * 0,5 = - 4,6,

    1) (-2 1/2) * 8 = (-5/2) * 8 = - 40/2 = - 20,

    2) (-6) * 1 4/5 = (-6) * 9/5 = - 54/5 = - 10 4/5,

    3) - 20 - (-10 4/5) = - 20 + 10 4/5 = - 100/5 + 54/5 = - 46/5 = - 9 1/5,

    4) - 9 1/5 * 0,5 = - 46/5 * 5/10 = - 46/10 = - 4 3/5 (или - 4,6)