Х-18=42 62-х = 40 25+х=50 х+15=70 реши уравнение с обьяснением

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:10
    0
    1) Х-18=42

    Х = 42 + 18

    Х=60

    Проверка:

    60-18=42

    42=42

    2) 62-х = 40

    Х = 62 - 40

    Х = 22

    Проверка:

    62-22 = 40

    40=40

    3) 25+х=50

    Х=50-25

    Х = 25

    Проверка:

    25+25=50

    50=50

    4) х+15=70

    Х=70-15

    Х=55

    Проверка:

    55+15=70

    70=70