В киоск привезли журналы о моде и о машинах всего 430 штук. Журналы о моде были упакованы в 30 пачек, по 9 журналов в каждой а журналы о машинах в 20 одинаковых пачек. Сколько журналов о машинах было в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:24
    -1
    1) 9*30 = 270 (журналов) - о моде;

    2) 430 - 270 = 160 (журналов) - о машинах;

    3) 160 : 20 = 8 (журналов) - о машинах было в каждой пачке;

    Ответ: 8 журналов.
  2. 26 июля, 17:16
    -1
    9*30=270 (ж.) - всего журналов о моде

    430-270=160 (ж.) - всего журналов о машинах

    160:20=8 (ж.) - журналов о машинах в каждой пачке