Периметр прямоугольника 52 см, а длина его в три раза больше от ширины. вычеслить стороны прямоугольника и его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:21
    0
    B-ширина,

    значит длина-3b.

    Периметр (P) равен 2 (b+3b) = 52

    2*4b=52

    8b=52

    b=6,5 см

    тогда длина 6,5*3=19,5

    Площадь (S) - это длина*ширину=6,5*19,5=126,75