Средняя арифметическая двух чисел равна 4,6 а одно из них в 1,3 раза больше другого Найдите меньшее число.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:07
    0
    4,6*2=9,2 сумма двух чисел.

    9,2:2,3=4 меньшее число.

    Ответ: 4
  2. 24 июля, 16:23
    0
    1) (x+y) / 2=4.6

    2) x+y=9.2

    3) x=9.2-y

    4) x/y=1.3

    5) (9.2-y) / y=1.3

    6) 9.2-y=1.3y

    7) 9.2=2.3y

    8) y=9.2/2.3=4