x2 - 16=0 решите уравнение. в ответ запишите корни, если корней несколько, разделяйте корни точкой с запятой

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:50
    0
    х2-16=0 раскладываем по формуле:

    (х-4) (х+4) = 0 произведение равно нулю, когла один из мнрожителей равен нулю:

    х=4 или х=-4

    Ответ-4; 4
  2. 20 декабря, 05:01
    0
    х2-16=0

    х2 = 0+16

    х2=16

    х (1) = 4; х (2) = - 4

    Ответ:-4; 4.