Выполнив задание, в ответ запишите только число или числа. Если ответ содержит несколько чисел, разделяйте их точкой с запятой (;) не используя пробел, записывайте числа в порядке возрастания. Если ответом является обыкновенная дробь, то переведите ее в десятичную дробь и запишите в ответ десятичную дробь.

Решите уравнение (50 - y) : 3 = 15.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:56
    0
    (50 - y) : 3 = 15

    50-у=15*3

    -у=45-50

    -у = - 5

    у=5

    Ответ: 5