Найдите корень уравнения:

а: (8+5 х) = 6 при а = 108

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:33
    +1
    A : (8 + 5X) = 6

    A = 6 * (8 + 5X)

    A = 48 + 30X

    A = 108

    108 = 48 + 30X

    30X = 60

    X = 2