Ученики 9, 10, 11 классов помогали в уборке хлопка. 9 класс собрал 270 кг хлопка, 10 - на 22 кг больше, чем 9, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 11 класс. Сколко килограммов хлопка было собрано тремя классами?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:41
    0
    1) 270+22=292 (к) - собрал 10 класс.

    2) 270+292=562 (к) - собрал 9 и 10 вместе.

    3) 562+40=602 (к) - собрал 11 класс

    4) 602+562=1164 (к)

    Ответ: 1164 кг хлопка собрали 3 класса
  2. 14 апреля, 04:00
    0
    1) 270+22=292 (х) - собрал 10 класс

    2) 292+270=562 (х) - собрал 9 и 10 класс

    3) 562+40=602 (х) - собрал 11 класс